Men, Women, Child MCQ Quiz in বাংলা - Objective Question with Answer for Men, Women, Child - বিনামূল্যে ডাউনলোড করুন [PDF]

Last updated on May 20, 2025

পাওয়া Men, Women, Child उत्तरे आणि तपशीलवार उपायांसह एकाधिक निवड प्रश्न (MCQ क्विझ). এই বিনামূল্যে ডাউনলোড করুন Men, Women, Child MCQ কুইজ পিডিএফ এবং আপনার আসন্ন পরীক্ষার জন্য প্রস্তুত করুন যেমন ব্যাঙ্কিং, এসএসসি, রেলওয়ে, ইউপিএসসি, রাজ্য পিএসসি।

Latest Men, Women, Child MCQ Objective Questions

Men, Women, Child Question 1:

10 জন মহিলা একটি কাজ 6 দিনে এবং 6 জন পুরুষ 5 দিনে ওই একই কাজ করতে পারেন। এই সব নারী-পুরুষ একসঙ্গে কাজ করলে এই কাজটি শেষ করতে কত দিন লাগবে?

  1. \(2 \frac{8}{11}\)
  2. \(4 \frac{6}{11}\)
  3. \(1 \frac{2}{11}\)
  4. \(3 \frac{4}{11}\)

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : \(2 \frac{8}{11}\)

Men, Women, Child Question 1 Detailed Solution

প্রদত্ত:

10 জন মহিলা একটি কাজ 6 দিনে করতে পারেন।

6 জন পুরুষ 5 দিনে ওই একই কাজ করতে পারেন।

অনুসৃত সূত্র:

কাজ সম্পন্ন = সময় x দক্ষতা

গণনা:

⇒ 10W x 6 = 6M x 5

⇒ 60W = 30M

⇒ W/M = 1/2

মোট কাজ = 60

সময় = 60/(10 x 1 + 6 x 2)

⇒ 60/22 = 30/11

\(2 \frac{8}{11}\)

∴ সঠিক উত্তরটি হল  \(2 \frac{8}{11}\) 

Men, Women, Child Question 2:

8 জন পুরুষের কাজ 10 দিনে শেষ হয়। 10 জন মহিলার দ্বারা একই কাজ 12 দিনে সম্পন্ন করা যেতে পারে। 4 জন পুরুষ এবং 4 জন মহিলা একই কাজ সম্পাদন করতে নিযুক্ত হলে এটি সম্পূর্ণ হতে কত দিন সময় লাগবে?

  1. 12
  2. 6
  3. 10
  4. 8

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : 12

Men, Women, Child Question 2 Detailed Solution

প্রদত্ত:

8 জন পুরুষের কাজ 10 দিনে শেষ হয়।

10 জন মহিলার দ্বারা একই কাজ 12 দিনে সম্পন্ন করা যেতে পারে।

অনুসৃত সূত্র :

M1H1D1/W1 = M2H2D2/W2

গণনা:

⇒ 8M x 10 = 10W x 12

⇒ 80M = 120W

⇒ M/W = 120/80 = 3/2

মোট কাজ = 8 x 3 x 10 = 240

এখন, 240 = (4M + 4W) x সময়

⇒ সময় = 240/(4 x 3 + 4 x 2)

⇒ সময় = 240/20 = 12 দিন

∴ সঠিক উত্তর হল 12 দিন।

Men, Women, Child Question 3:

4 জন পুরুষ এবং 6 জন মহিলা একটি কাজ 8 দিনে শেষ করতে পারে, যেখানে 3 জন পুরুষ এবং 7 জন মহিলা একই কাজ 10 দিনে শেষ করতে পারে। 25 জন মহিলা কত দিনে এই কাজটি শেষ করবে?

  1. 20
  2. 16
  3. 25
  4. 18

Answer (Detailed Solution Below)

Option 2 : 16

Men, Women, Child Question 3 Detailed Solution

প্রদত্ত:

(4 জন পুরুষ + 6 জন মহিলা) একটি কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে = 8 দিনে

(3 জন পুরুষ + 7 জন মহিলা) একটি কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে = 10 দিনে

অনুসৃত সূত্র:

মোট কাজ = দক্ষতা x সময়

গণনা:

(4 জন পুরুষ + 6 জন মহিলা) x 8 = (3 জন পুরুষ + 7 জন মহিলা) x 10

2 জন পুরুষ = 22 জন মহিলা

⇒ পুরুষ/মহিলা = 11/1

মোট কাজ = (3 জন পুরুষ + 7 জন মহিলা) x 10

⇒ {(3 x 11) + (7 x 1)} x 10

⇒ (33 + 7) x 10 = 400

25 জন মহিলার কাজটি সম্পূর্ণ করতে সময় লাগবে = 400/25 = 16 দিন

∴ সঠিক উত্তর হল 16 দিন

Men, Women, Child Question 4:

2 জন পুরুষ একটি কাজ 6 দিনে শেষ করতে পারে এবং 3 জন মহিলা একই কাজ 4 দিনে শেষ করতে পারে। 1 জন পুরুষ এবং 2 জন মহিলা একসাথে কাজ করলে কত দিনে কাজটি শেষ হবে?

  1. 4
  2. 6
  3. 8
  4. 9

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : 4

Men, Women, Child Question 4 Detailed Solution

প্রদত্ত:

2 জন পুরুষ কাজটি শেষ করতে পারে = 6 দিন

3 জন মহিলা কাজটি শেষ করতে পারে = 4 দিন

অনুসৃত সূত্র:

মোট কাজ = দক্ষতা x সময়

গণনা:

ধরা যাক, একজন পুরুষের দক্ষতা = M

এবং একজন মহিলার দক্ষতা = W

প্রশ্নানুসারে:

⇒ 2M x 6 = 3W x 4

M/W = 1/1

মোট কাজ = 3W x 4 = 3 x 1 x 4 = 12 একক 

1 জন পুরুষ এবং 2 জন মহিলা কাজটি শেষ করতে সময় লাগবে = 12/(1 + 2)

⇒ 12/3 = 4 দিন

∴ সঠিক উত্তর হল 4 দিন

Men, Women, Child Question 5:

15 জন পুরুষ 25 দিনে একটি কাজ শেষ করতে পারে এবং 25 জন মহিলা 40 দিনে একই কাজ শেষ করতে পারে। 15 জন পুরুষ ও 25 জন মহিলা একসাথে কাজ করলে কাজটি কত দিনে শেষ হবে?

  1. \(15 \frac{5}{13}\) দিন
  2. \(10 \frac{5}{13}\) দিন
  3. \(15 \frac{5}{12}\) দিন
  4. \(15 \frac{4}{13}\) দিন

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : \(15 \frac{5}{13}\) দিন

Men, Women, Child Question 5 Detailed Solution

প্রদত্ত:

15 জন পুরুষ একটি কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে = 25 দিনে

25 জন মহিলা একই কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে = 40 দিনে

অনুসৃত সূত্র:

মোট কাজ = দক্ষতা × সময়

গণনা:

ধরি, একজন পুরুষের দক্ষতা = M

একজন নারীর দক্ষতা = W

প্রশ্ন অনুযায়ী:

⇒ 15 × M × 25 = 25 × W × 40

⇒ M/W = 40/15 = 8/3

মোট কাজ = দক্ষতা × সময়

⇒ 25 × 3 × 40 = 3000

15 জন পুরুষ এবং 25 জন মহিলা একসাথে কাজ করলে কাজটি সম্পূর্ণ করতে সময় লাগে,

⇒ 3000/{(15 × 8) + (25 × 3)} = 3000/(120 + 75)

⇒ 3000/195 = \(15 \frac{5}{13}\) দিন

∴ সঠিক উত্তর হল \(15 \frac{5}{13}\) দিন।

Top Men, Women, Child MCQ Objective Questions

একজন পুরুষ এবং একজন মহিলা একসাথে একটি কাজ একজন মহিলা এবং একজন ছেলের দ্বারা গৃহীত অর্ধেক সময়ে শেষ করতে পারে। একজন ছেলে একা 20 দিনে একটি কাজ শেষ করতে পারে এবং 2 জন মহিলা একসাথে 30 দিনে সেই কাজ শেষ করতে পারে। 4 জন লোক কত দিনে কাজটি শেষ করবে?

  1. 2
  2. 2.14
  3. 2.5
  4. 3

Answer (Detailed Solution Below)

Option 2 : 2.14

Men, Women, Child Question 6 Detailed Solution

Download Solution PDF

প্রদত্ত:

গৃহীত সময় (পুরুষ + মহিলা) = (1/2) × গৃহীত সময় (মহিলা + পুরুষ)

একটি ছেলে একা কাজ শেষ করতে পারে = 20 দিন

2 জন মহিলা কাজ শেষ করতে পারেন = 30 দিন।

অনুসৃত ধারণা:

যদি মোট কাজ একই থাকে,

সময় ∝ (1/দক্ষতা)

অনুসৃত সূত্র:

মোট কাজ = দক্ষতা × সময়

গণনা:

2 জন মহিলা কাজ শেষ করতে পারেন = 30 দিন।

1 জন মহিলা কাজটি শেষ করতে পারেন = 30 × 2 = 60 দিন

দক ব্যক্তি সময় মোট কাজ
1 মহিলা 60 60
3 ছেলে 20

এখন,

গৃহীত সময় (পুরুষ + মহিলা) = (1/2) × গৃহীত সময় (মহিলা + পুরুষ)

গৃহীত সময় (পুরুষ + মহিলা): গৃহীত সময় (মহিলা + পুরুষ) = 1 : 2

(পুরুষ + মহিলা) এর দক্ষতা : (মহিলা + পুরুষ) এর দক্ষতা = 2 : 1

(মহিলা + পুরুষ) = (3 + 1) = 4

⇒ 1 একক = 4 একক/দিন

⇒ 2 একক = 4 × 2 = 8 একক/দিন

(পুরুষ + মহিলা) এর দক্ষতা = 8

মানুষের দক্ষতা = 8 - 1 = 7 একক/দিন

4 জন লোকের কাজ শেষ করতে সময় লেগেছে = 60/(4 × 7)

⇒ 60/28 = 15/7 = 2.14 দিন

∴ সঠিক উত্তর হল 2.14 দিন।

একজন পুরুষ, একজন মহিলা এবং একজন ছেলে যথাক্রমে 3, 5 এবং 15 দিনে একটি কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে। \(\frac{1}{5}\) দিনে কাজটি সম্পূর্ণ করার জন্য 1 জন পুরুষ এবং 1 জন মহিলার সাথে কতজন ছেলে সাহায্য করবে?

  1. 67
  2. 35
  3. 56
  4. 47

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : 67

Men, Women, Child Question 7 Detailed Solution

Download Solution PDF
বিস্তারিত সমাধান:-

পুরুষের 1 দিনের কাজ = 1/3

মহিলার 1 দিনের কাজ = 1/5

ছেলের 1 দিনের কাজ = 1/15

প্রশ্ন অনুসারে-

⇒ 1 x (1/3) + 1 x (1/5) + x x (1/15) = 1/(1/5)

{ ∵ x হলো প্রয়োজনীয় ছেলেদের সংখ্যা}

⇒ x/15 = 5 - (1/3) - (1/5)

⇒ x/15 = (75 - 5 - 3)/15

⇒ x = 67

67 জন ছেলে কাজটি সম্পূর্ণ করার জন্য প্রয়োজন।

15 জন পুরুষ 25 দিনে একটি কাজ শেষ করতে পারে এবং 25 জন মহিলা 40 দিনে একই কাজ শেষ করতে পারে। 15 জন পুরুষ ও 25 জন মহিলা একসাথে কাজ করলে কাজটি কত দিনে শেষ হবে?

  1. \(15 \frac{5}{13}\) দিন
  2. \(10 \frac{5}{13}\) দিন
  3. \(15 \frac{5}{12}\) দিন
  4. \(15 \frac{4}{13}\) দিন

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : \(15 \frac{5}{13}\) দিন

Men, Women, Child Question 8 Detailed Solution

Download Solution PDF

প্রদত্ত:

15 জন পুরুষ একটি কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে = 25 দিনে

25 জন মহিলা একই কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে = 40 দিনে

অনুসৃত সূত্র:

মোট কাজ = দক্ষতা × সময়

গণনা:

ধরি, একজন পুরুষের দক্ষতা = M

একজন নারীর দক্ষতা = W

প্রশ্ন অনুযায়ী:

⇒ 15 × M × 25 = 25 × W × 40

⇒ M/W = 40/15 = 8/3

মোট কাজ = দক্ষতা × সময়

⇒ 25 × 3 × 40 = 3000

15 জন পুরুষ এবং 25 জন মহিলা একসাথে কাজ করলে কাজটি সম্পূর্ণ করতে সময় লাগে,

⇒ 3000/{(15 × 8) + (25 × 3)} = 3000/(120 + 75)

⇒ 3000/195 = \(15 \frac{5}{13}\) দিন

∴ সঠিক উত্তর হল \(15 \frac{5}{13}\) দিন।

4 জন পুরুষ এবং 6 জন মহিলা একটি কাজ 8 দিনে শেষ করতে পারে, যেখানে 3 জন পুরুষ এবং 7 জন মহিলা একই কাজ 10 দিনে শেষ করতে পারে। 25 জন মহিলা কত দিনে এই কাজটি শেষ করবে?

  1. 20
  2. 16
  3. 25
  4. 18

Answer (Detailed Solution Below)

Option 2 : 16

Men, Women, Child Question 9 Detailed Solution

Download Solution PDF

প্রদত্ত:

(4 জন পুরুষ + 6 জন মহিলা) একটি কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে = 8 দিনে

(3 জন পুরুষ + 7 জন মহিলা) একটি কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে = 10 দিনে

অনুসৃত সূত্র:

মোট কাজ = দক্ষতা x সময়

গণনা:

(4 জন পুরুষ + 6 জন মহিলা) x 8 = (3 জন পুরুষ + 7 জন মহিলা) x 10

2 জন পুরুষ = 22 জন মহিলা

⇒ পুরুষ/মহিলা = 11/1

মোট কাজ = (3 জন পুরুষ + 7 জন মহিলা) x 10

⇒ {(3 x 11) + (7 x 1)} x 10

⇒ (33 + 7) x 10 = 400

25 জন মহিলার কাজটি সম্পূর্ণ করতে সময় লাগবে = 400/25 = 16 দিন

∴ সঠিক উত্তর হল 16 দিন

15 জন পুরুষ এবং 21 জন মহিলা একসাথে কাজ করে 56 দিনে একটি কাজ করতে পারে, যেখানে 12 জন পুরুষ এবং 24 জন মহিলা একসাথে কাজ করে 64 দিনে একই কাজ করতে পারে। একই কাজ 18 জন পুরুষ এবং 24 জন মহিলা একসাথে কত দিনে করতে পারে?

  1. \(47\frac{6}{19}\)
  2. \(47\frac{5}{19}\)
  3. \(47\frac{9}{19}\)
  4. \(47\frac{3}{19}\)

Answer (Detailed Solution Below)

Option 4 : \(47\frac{3}{19}\)

Men, Women, Child Question 10 Detailed Solution

Download Solution PDF

প্রদত্ত:

15 জন পুরুষ + 21 জন মহিলা একটি কাজ করতে পারে = 56 দিন

12 জন পুরুষ + 24 জন মহিলা একটি কাজ করতে পারে = 64 দিন

অনুসৃত সূত্র:

মোট কাজ = দক্ষতা × সময়

গণনা:

ধরা যাক, পুরুষের দক্ষতা = M 

নারীর দক্ষতা = W

প্রশ্ন অনুযায়ী:

⇒ (15 M + 21 W) × 56 = (12 M + 24 W) × 64

⇒ (15 M + 21 W) × 7 = (12 M + 24 W) × 8

⇒ 105 M - 96 M =  192 W - 147 W

⇒ 9 M = 45 W

⇒ M/W = 5/1

মোট কাজ = (15 M + 21 W) × 56

⇒ {(15 × 5) + 21) × 56} = (96 × 56) একক 

মোট দক্ষতা = 18 M + 24 W

⇒ (18 × 5) + 24 × 1 = 114 একক 

কাজ সম্পূর্ণ করতে প্রয়োজনীয় সময় = মোট কাজ/মোট দক্ষতা

⇒ (96 × 56)/114 = (16 × 56)/19 = 47\(\frac{3}{19}\) দিন 

∴ সঠিক উত্তর হল 47\(\frac{3}{19}\) দিন।

10 জন মহিলা একটি কাজ 6 দিনে এবং 6 জন পুরুষ 5 দিনে ওই একই কাজ করতে পারেন। এই সব নারী-পুরুষ একসঙ্গে কাজ করলে এই কাজটি শেষ করতে কত দিন লাগবে?

  1. \(2 \frac{8}{11}\)
  2. \(4 \frac{6}{11}\)
  3. \(1 \frac{2}{11}\)
  4. \(3 \frac{4}{11}\)

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : \(2 \frac{8}{11}\)

Men, Women, Child Question 11 Detailed Solution

Download Solution PDF

প্রদত্ত:

10 জন মহিলা একটি কাজ 6 দিনে করতে পারেন।

6 জন পুরুষ 5 দিনে ওই একই কাজ করতে পারেন।

অনুসৃত সূত্র:

কাজ সম্পন্ন = সময় x দক্ষতা

গণনা:

⇒ 10W x 6 = 6M x 5

⇒ 60W = 30M

⇒ W/M = 1/2

মোট কাজ = 60

সময় = 60/(10 x 1 + 6 x 2)

⇒ 60/22 = 30/11

\(2 \frac{8}{11}\)

∴ সঠিক উত্তরটি হল  \(2 \frac{8}{11}\) 

12 জন পুরুষ এবং 16 জন ছেলে 5 দিনে একটি কাজ করতে পারে, যেখানে 13 জন পুরুষ এবং 24 জন ছেলে 4 দিনে এটি করতে পারে। 29 জন পুরুষ এবং 22 জন ছেলে কত দিনে কাজটি সম্পন্ন করতে পারবে?

  1. 2.5
  2. 2.45
  3. 2.6
  4. 2.4

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : 2.5

Men, Women, Child Question 12 Detailed Solution

Download Solution PDF

প্রদত্ত:

(12 জন পুরুষ + 16 জন ছেলে) একটি কাজ করতে পারে = 5 দিন 

(13 জন পুরুষ + 24 জন ছেলে) একটি কাজ করতে পারে = 4 দিন

অনুসৃত সূত্র:

মোট কাজ = দক্ষতা × সময়

গণনা:

ধরা যাক, মানুষের দক্ষতা = M 

ছেলের দক্ষতা = B 

প্রশ্ন অনুযায়ী:

⇒ (12 M + 16 B) × 5 = (13 M + 24 B) × 4

⇒ 60 M - 52 M = 96 B - 80 B

⇒ 8 M = 16 B

⇒ M/B = 2/1

মোট কাজ = (12 M + 16 B) × 5

⇒ {(12 × 2) + (16 × 1)} × 5

⇒ (24 + 16) × 5 = 40 × 5 = 200 একক

কাজটি সম্পূর্ণ করার জন্য প্রয়োজনীয় সময় = 200/{(29 × 2) + (22 × 1)}

⇒ 200/(58 + 22) = 200/80

⇒ 5/2 = 2.5 দিন

∴ সঠিক উত্তর হল 2.5 দিন।

25 জন পুরুষ এবং 45 জন মহিলা 15 দিনে একটি কাজ সম্পূর্ণ করতে পারে, যেখানে 15 জন পুরুষ এবং 60 জন মহিলা 20 দিনে এটি সম্পূর্ণ করতে পারে। 69 জন পুরুষ ও 67 জন মহিলা কত দিনে কাজ সম্পূর্ণ করতে পারবে?

  1. 10
  2. 5
  3. 8
  4. 6

Answer (Detailed Solution Below)

Option 4 : 6

Men, Women, Child Question 13 Detailed Solution

Download Solution PDF

প্রদত্ত:

25 জন পুরুষ এবং 45 জন মহিলা 15 দিনে কাজটি শেষ করে

15 জন পুরুষ এবং 60 জন মহিলা 20 দিনে কাজটি শেষ করে

অনুসৃত সূত্র:

M1D1 = M2D2

গণনা:

উভয় ক্ষেত্রেই তারা একই কাজ সম্পন্ন করে

অতএব,

⇒ M1D1 = M2D2

⇒ \((25M + 45W) \times 15 = (15M+60W)\times 20\)

⇒ \((25M + 45W) \times 3 = (15M+60W)\times 4\)

⇒ 75M + 135W = 60M + 240W

⇒ 75M - 60M = 240W -135W

⇒ 15M = 105W

⇒ \(\frac{M}{W}=\frac{105}{15}\)

⇒ \(\frac{M}{W}=\frac{7}{1}\)

⇒ পুরুষের দক্ষতা = 7

⇒ নারীর দক্ষতা = 1

⇒ পুরুষ এবং মহিলার মোট দক্ষতা = 25M + 45W = 25 × 7 + 45 × 1  = 175 + 45 = 220

⇒ মোট কাজ = দক্ষতা × সময় = 220 × 15 = 3300

এখন, 69 জন পুরুষ এবং 67 জন মহিলার দক্ষতা

⇒ দক্ষতা = 69 × 7 + 67 × 1 = 483 + 67 = 550

69 জন পুরুষ এবং 67 জন মহিলা কাজটি সম্পূর্ণ করতে সময় নিয়েছে

⇒ সময় = মোট কাজ / দক্ষতা = 3300 / 550 = 6 দিন 

⇒ সুতরাং, 69 জন পুরুষ এবং 67 জন মহিলার সময় লাগবে 6 দিন। 

8 জন পুরুষের কাজ 10 দিনে শেষ হয়। 10 জন মহিলার দ্বারা একই কাজ 12 দিনে সম্পন্ন করা যেতে পারে। 4 জন পুরুষ এবং 4 জন মহিলা একই কাজ সম্পাদন করতে নিযুক্ত হলে এটি সম্পূর্ণ হতে কত দিন সময় লাগবে?

  1. 12
  2. 6
  3. 10
  4. 8

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : 12

Men, Women, Child Question 14 Detailed Solution

Download Solution PDF

প্রদত্ত:

8 জন পুরুষের কাজ 10 দিনে শেষ হয়।

10 জন মহিলার দ্বারা একই কাজ 12 দিনে সম্পন্ন করা যেতে পারে।

অনুসৃত সূত্র :

M1H1D1/W1 = M2H2D2/W2

গণনা:

⇒ 8M x 10 = 10W x 12

⇒ 80M = 120W

⇒ M/W = 120/80 = 3/2

মোট কাজ = 8 x 3 x 10 = 240

এখন, 240 = (4M + 4W) x সময়

⇒ সময় = 240/(4 x 3 + 4 x 2)

⇒ সময় = 240/20 = 12 দিন

∴ সঠিক উত্তর হল 12 দিন।

2 জন পুরুষ একটি কাজ 6 দিনে শেষ করতে পারে এবং 3 জন মহিলা একই কাজ 4 দিনে শেষ করতে পারে। 1 জন পুরুষ এবং 2 জন মহিলা একসাথে কাজ করলে কত দিনে কাজটি শেষ হবে?

  1. 4
  2. 6
  3. 8
  4. 9

Answer (Detailed Solution Below)

Option 1 : 4

Men, Women, Child Question 15 Detailed Solution

Download Solution PDF

প্রদত্ত:

2 জন পুরুষ কাজটি শেষ করতে পারে = 6 দিন

3 জন মহিলা কাজটি শেষ করতে পারে = 4 দিন

অনুসৃত সূত্র:

মোট কাজ = দক্ষতা x সময়

গণনা:

ধরা যাক, একজন পুরুষের দক্ষতা = M

এবং একজন মহিলার দক্ষতা = W

প্রশ্নানুসারে:

⇒ 2M x 6 = 3W x 4

M/W = 1/1

মোট কাজ = 3W x 4 = 3 x 1 x 4 = 12 একক 

1 জন পুরুষ এবং 2 জন মহিলা কাজটি শেষ করতে সময় লাগবে = 12/(1 + 2)

⇒ 12/3 = 4 দিন

∴ সঠিক উত্তর হল 4 দিন

Get Free Access Now
Hot Links: teen patti teen patti gold new version 2024 teen patti rummy 51 bonus teen patti apk download teen patti joy official